Ergänzende unabhängige Teilhabeberatung     

eutb-bpe.de

0234 / 70 890 520
Di 10-13 und 14-17, Matthias Seibt: seibt@eutb-bpe.de

Fr 9-15 Uhr, Martin Lindheimer: lindheimer@eutb-bpe.de

Erstkontakt und Beratung:

0234 / 68 70 5552
Mo 10-13 Uhr, Milena Franke: milena.franke@psychiatrie-erfahrene-nrw.de

Do 10-13 Uhr, Nathalie Rothe

 “EX-IT Das psychiatrische System verlassen”:

0234 / 640 5102
Mi 11-14 Uhr, Felix Henneberg kontak@ex-it.info  

“Safe Haven: Offener Austausch über Suizidgedanken und anderen Schattenseiten”:

0234/70890510 

Fr 21-24 Uhr Leilani Engel und Felix Henneberg  safe.haven@bpe-online.de

“Mit Suizidgedanken leben? Suizidalität und Selbsthilfe”   

https://suizidgedanken.net/ 

0234/70890510

So 15-18 Uhr, Kristina und Saskia: suizidgedanken@bpe-online.de

Beratungen des LPE NRW Allgemeine Beratung und Anlaufstelle Köln

0212 / 53 641                                                                                                              

Mo 14.30-17 Uhr und 19-21.30 Uhr, Cornelius Kunst:  cornelius.kunst@gmx.de 

0221 / 964 768 75

Mi 16-19 Uhr, Sandy Drögehorn: s.droegehorn@gmail.com

Selbsthilfe bei Psychosen, Psychopharmaka-Beratung, Rechte PsychiatrieErfahrener,
0234 / 640 5102
Di 10-13 Uhr, N.N.
Di 14-17 Uhr, Layla Bach: Layla.Bach@gmx.de