Ergänzende unabhängige Teilhabeberatung

0234 / 70 890 520
Di 10-13 und 14-17, Matthias Seibt, seibt@eutb-bpe.de

Fr 9-15 Uhr, Martin Lindheimer, lindheimer@eutb-bpe.de

eutb-bpe.de

Erstkontakt und Beratung 0234 / 68 70 5552
Mo 10-13 Uhr, Milena Franke, milena.franke@psychiatrie-erfahrene-nrw.de

Beratung “EX-IT Das psychiatrische System verlassen”
0234 / 640 5102
Mi 11-14 Uhr, Felix Henneberg, kontakt@ex-it.info

“Mit Suizidgedanken leben? Suizidalität und Selbsthilfe” 0234 / 7089 0510
Fr 21-24 Uhr und So 15-18 Uhr, Kristina Dernbach, Leilani Engel, Felix Henneberg, suizidgedanken@bpe-online.de

Beratungen des LPE NRW Allgemeine Beratung und Anlaufstelle Köln

Mo 14.30-17 Uhr und 19-21.30 Uhr, 0212 / 53 641, Cornelius Kunst, cornelius.kunst@gmx.de
Mi 16-19 Uhr, 0221 / 964 768 75, Sandy Drögehorn, s.droegehorn@gmail.com

Selbsthilfe bei Psychosen, Psychopharmaka-Beratung, Rechte PsychiatrieErfahrener,
0234 / 640 5102
Di 10-13 Uhr, N.N.
Di 14-17 Uhr, Layla Bach, Layla.Bach@gmx.de